
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Перспектива урегулирования конфликта на Украине на данный момент не ближе, чем она была несколько месяцев назад. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.
«Именно на них (представителях европейской партии войны - прим. ред) ответственность за то, что перспектива политико-дипломатического решения на сегодня, на мой взгляд, не ближе, чем она была несколько месяцев назад», - сообщил заместитель главы МИД.
По его словам, главный вопрос украинского урегулирования заключается в том, как сдвинуть европейскую партию войны с их текущего курса.
Также замминистра отметил, что Россия признательна своим партнером по объединению БРИКС за их творческие поиски форматов по урегулированию украинского конфликта.
Как ранее писал сайт KP.RU, глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что Россия вполне может возобновить переговоры по Украине, если другая сторона будет к этому готова.