
Фото: REUTERS.
В субботу на территории Украины случилось ДТП со смертельным исходом. В результате аварии погиб 40-летний Пол Уилкс, майор британской разведки. Об этом сообщило Министерство обороны Соединённого Королевства. Отдельно указано, что погиб Уилкс вдалеке от зоны боевых действий.
"Майор Пол Уилкс погиб в результате трагического дорожно-транспортного происшествия вдали от линии фронта. Ему было 40 лет", - пишет пресс-служба ведомства.
Уилкс обучался в военной академии Сандхерст, после чего он поступил на службу в разведывательный корпус, где проработал до конца своей военной карьеры. Он также участвовал в боевых действиях в Афганистане. Указано, что у него остались жена и двое детей.
Ранее KP.RU сообщил, что, по данным херсонского антифашистского сопротивления, в рядах ВСУ служат около 14 тыс. иностранцев, из которых 7 тыс. - колумбийцы. Они несут значительные потери, многие из них погибают вскоре после прибытия на Украину.