Boom metrics
НовостиОбщество17 сентября 2026 13:48

Депутат Станкевич сообщил о хороших результатах защиты НПЗ в РФ

Станкевич заявил, что принятые меры позволяют постепенно насыщать рынок бензином
Депутат Станкевич сообщил о хороших результатах защиты НПЗ в РФ

Депутат Станкевич сообщил о хороших результатах защиты НПЗ в РФ

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Заместитель председателя комитета Госдумы по энергетике Юрий Станкевич в беседе с Lenta.ru заявил о положительных результатах мер по защите российских нефтеперерабатывающих заводов от атак беспилотников.

По его словам, ситуация на топливном рынке остается сложной на фоне высокой интенсивности попыток ударов по территории России. В этих условиях одной из главных задач является повышение эффективности пассивной и активной защиты объектов критической инфраструктуры, включая предприятия нефтепереработки.

«Анализ последних атак БПЛА показывает, что предпринимаемые меры по обеспечению безопасности заводов и минимизации ущерба дают позитивные результаты», — отметил депутат.

Станкевич также напомнил, что правительство разрешило импорт топлива и временно допустило производство бензина классов К2–К4. По его словам, эти меры вместе с усилением защиты предприятий позволяют постепенно насыщать рынок.