Boom metrics
НовостиОбщество18 сентября 2026 2:12

В "Лемана ПРО" не знают о передаче во временное управление: как будет работать компания

«Лемана ПРО» прокомментировала указ о передаче активов
Мария ПАНЮТИНА
В "Лемана про" не знают о передаче во временное управление Фото: Oksana Korol/Business Online/Global Look Press

В "Лемана про" не знают о передаче во временное управление Фото: Oksana Korol/Business Online/Global Look Press

В компании "Лемана ПРО" пока не располагают официальной информацией от государственных органов относительно указа президента России Владимира Путина о передаче активов ретейлера во временное управление.

Соответствующим указом Путина ранее 99,993% долей в уставном капитале ООО "Ле Монлид" были переданы во временное управление компании "Л.Е.В. Менеджмент".

"В данный момент мы не располагаем никакими официальными данными от органов государственной власти и дополнительной информацией в связи с вышедшим указом президента о передаче активов "Лемана ПРО" (ООО "Ле Монлид") во временное управление", - уточнила компания для ТАСС.

В пресс-службе "Лемана ПРО" отметили, что компания запросила у государственных органов дополнительные разъяснения по принятому решению. После получения официальной информации ретейлер намерен предоставить более подробный комментарий.

При этом в ретейлере подчеркнули, что на данный момент никаких изменений в работе организации не произошло. Компания и все ее объекты продолжают функционировать в штатном режиме.

Ранее указом Владимир Путин передал активы швейцарского концерна Nestle в России во временное управление "Л.Е.В. Менеджмент", которая специализируется на оказании консультационных услуг в сфере коммерческой деятельности и управления.

Также президентом был подписан указ, согласно которому под временное управление компании "М-Логистика" были переведены активы французской химической компании Air Liquide в России.

Как сообщал KP.RU, власти России смогут вводить временное управление на объектах критической инфраструктуры в случае, если их владельцы не обеспечили необходимый уровень безопасности либо допустили нарушения соответствующих норм.

Вице-премьер РФ Денис Мантуров отметил, что указ о временном управлении объектами критической инфраструктуры постепенно находит свое применение. Власти определили ряд предприятий для первоочередного рассмотрения ввода таких мер.

Политик уточнил, что руководство страны указывало нескольким предприятиям на их недостатки в обеспечении безопасности объектов. В их отношении могут быть введены новые меры.