Boom metrics
НовостиПолитика18 сентября 2026 4:21

Алаудинов дал оценку демографической ситуации на Украине

Алаудинов: демографическая ситуация на Украине критическая
Генерал-лейтенант Апти Алаудинов

Генерал-лейтенант Апти Алаудинов

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Замначальника Главного военно-политического управления ВС РФ, командир спецназа «Ахмат» генерал-лейтенант Апти Алаудинов в беседе с ТАСС дал оценку демографической ситуации на Украине. По его словам, положение критическое, и украинскому народу будет крайне сложно оправиться от понесенных потерь.

Генерал предупредил, что если мобилизация и боевые действия продолжатся, для Украины это обернется катастрофой. Алаудинов отметил, что в России сожалеют о гибели большого числа украинцев, однако киевское руководство подобных эмоций не испытывает — оно, по мнению генерала, намерено идти до последнего украинца.

Ранее о демографической ситуации на Украине высказывалась и бывшая пресс-секретарь Владимира Зеленского Юлия Мендель. В мае она заявила, что покинувшие Украину граждане вряд ли когда-либо вернутся домой. Она отметила, что многие украинцы на Западе впервые ощутили стабильность, которой не видели с 1991 года.