Boom metrics
НовостиПолитика18 сентября 2026 7:30

Избирательные участки в Сочи прервали работу из-за атаки дронов ВСУ

В Сочи избирателей, членов ИК и наблюдателей эвакуировали из-за атаки украинских дронов
ВСУ атаковали Сочи

ВСУ атаковали Сочи

Фото: REUTERS.

В Сочи приняли решение приостановить работу избирательных участков на период введения режима атаки дронов. Наблюдатели, голосующие и члены избирательных комиссий находятся в укрытии. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр Андрей Прошунин.

Градоначальник призвал горожан к соблюдению мер предосторожности, идет отражение угрозы.

«Как только станет безопасно, участки возобновят работу», - говорится в сообщении.

Напомним, в России стартовал Единый день голосования на выборах депутатов Государственной думы. Первыми избирательные участки открылись на Камчатке и Чукотке. Голосование продлится три дня - с 18 по 20 сентября.

Официальный представитель МИД Мария Захарова рассказала о попытках Запада сорвать процесс голосования в России. Она уведомила, что против выборов уже развернули целую кампанию. Запад пытается сделать из голосования «не волеизъявление, а какую-то махинацию».

Главное о выборах-2026

Онлайн-трансляция голосования