Boom metrics
НовостиОбщество18 сентября 2026 8:05

Nestle отреагировала на передачу своих российских активов под внешнее управление

Nestle приняла к сведению указ о временном внешнем управлении ее активами в РФ
Nestle отреагировала на передачу своих российских активов под внешнее управление

Nestle отреагировала на передачу своих российских активов под внешнее управление

Фото: REUTERS.

Швейцарская продовольственная корпорация Nestle официально заявила, что приняла к сведению недавний указ президента РФ о введении временного внешнего управления ее российскими структурами. В настоящее время руководство тщательно оценивает сложившуюся обстановку и изучает все возможные варианты дальнейших действий.

Представители корпорации подчеркнули, что главным приоритетом в текущих условиях остается сохранение стабильности. Компания намерена предпринять все необходимые шаги, чтобы обеспечить бесперебойность бизнес-процессов. Это делается в интересах всех задействованных сторон, и в первую очередь — коллектива сотрудников, работающих на предприятиях бренда.

Напомним, согласно подписанному документу, под временное управление компании «Л.Е.В. менеджмент» перешли ключевые юридические лица холдинга в стране — ООО «Нестле Россия» и ООО «Нестле Кубань». Временное управление «Л.Е.В. Менеджмент» также перешли «Ашан» и Leroy Merlin.