Boom metrics
НовостиПолитика19 сентября 2026 8:50

Захарова: народы РФ и Грузии соскучились друг по другу

Захарова рассказала, что Москва и Тбилиси продолжают развивать туристические проекты
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Фото: МИД России

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Фото: МИД России

Народы России и Грузии действительно соскучились друг по другу. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью ТАСС по итогам Международного фестиваля молодежи.

По ее словам, несмотря на отсутствие официальных дипломатических отношений между странами, Москва и Тбилиси активно работают в сферах торговли и экономики. Захарова также отметила, что туристическое направление в Грузии, открытое для россиян, тоже продолжает развиваться.

Более того, грузинская делегация стала чаще посещать молодежный фестиваль в России. Дипломат подчеркнула, что если раньше приехать на мероприятие могли лишь отдельные группы из Грузии, то теперь такая возможность появилась у каждого гражданина этой страны.

«Мы всех ждем. Мы действительно соскучились. Вот лучшее слово: мы соскучились друг по другу», - сказала Захарова.

Ранее грузинский премьер Ираклий Кобахидзе высказывался о связях Москвы и Тбилиси. Политик пообещал уничтожить в зародыше все антироссийские настроения в стране, которые так активно распространяет оппозиция.