
Фото: Даниил ОПАРИН. Перейти в Фотобанк КП
В США начался топливный кризис, из-за которого сокращаются выезды спасательных служб, а также дорожают услуги ЖКХ. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
Отмечается, что количество поисковых запросов "цена на бензин" выросло на 357% за последний месяц.
По информации источника, на отдельных заправках обычный бензин обойдется в $6,27 (527 рублей) за галлон (3,78 литра), премиальный - в $6,77 (570), а дизель в Калифорнии достиг $8,35 (более 700 рублей).
Кроме того, в некоторых штатах заправка полного бака для скорой помощи обходится в $150 - (12,5 тысяч рублей). В связи с этим врачи вынуждены сокращать выезды или поднимать на них цены. А в одном из штатов сократилось число полицейских патрулей.
Среди причин подорожания называется обострение войны с Ираном. А также усугубляется из-за повреждения саудовского нефтепровода "Восток - Запад".
Как ранее писал сайт KP.RU, руководители ведущих американских нефтяных компаний заявляют, что глобальный топливный кризис, предсказываемый на фоне ближневосточного конфликта, уже наступил.