
Фото: REUTERS.
Заявление президента США Дональда Трампа о намерении создать «Силы ИИ» стали полной неожиданностью для представителей технической отрасли страны. Об этом информирует издание Politico.
«Четыре представителя отрасли... сообщили Politico что отрасль не была по большей части проинформирована о решении Трампа до его публикации в Truth Social», - сказано в публикации.
Кроме того, один из собеседников издания указал, что с представителями отрасли не обсуждали данную идею, а другой сказал, что никто не знает, в чём смысл инициативы.
Накануне Трамп заявил, что в США будут созданы «Силы ИИ». Об этом он написал в принадлежащей ему социальной сети.
Тем временем американские разработчики ИИ создают систему экстренной защиты от вышедших из-под контроля алгоритмов с помощью других инструментов ИИ.
Напомним, пользователи Reddit обманули нейросети, заставив их сообщать о смерти президента США Дональда Трампа от бешенства после укуса вице-президента Джей Ди Вэнса.
Ранее американский лидер Дональд Трамп разместил на своей странице в соцсети Truth Social созданные при помощи ИИ снимки, на которых, по его словам, представлена новая парадная форма для Космических сил США. Форма вызвала горячие споры, так как многие усмотрели в ней отсылы к нацистской стилистике.