
Венгерский премьер Петер Мадьяр столкнулся с сильной неприязнью в свой адрес. Неизвестный подошел к политику в ресторане и облил его вином. Так мужчина выразил несогласие с политикой нынешних властей Венгрии. Об инциденте рассказал сам Петер Мадьяр, подкрепив пост в соцсети видеозаписью с места ЧП.
Премьер сообщил, что всё произошло в городе Сексард. Там он по приглашению местных зашел на вечеринку в ресторан. Во время разговора Петера Мадьяра с хозяевами пожилой мужчина выплеснул в его сторону белое вино.
"Джентльмен, вероятно, был сильно раздражен тем, что всем было хорошо, а мы общались и фотографировались с сотнями людей. Ему не хватило смелости подойти поближе и, может быть, посмотреть мне в глаза. А вкусное вино из Сексарда было потрачено зря", - отметил Петер Мадьяр.
Правительство Венгрии между тем заявило о решении расторгнуть крупный контракт на сумму 63 миллиардов евро. Как пояснил Петер Мадьяр, договор предусматривал передачу основных автомобильных магистралей компании Magyar Koncesszios Infrastruktura Fejleszto. Власти выявили нарушения в заключенной при прошлом правительстве сделке.