
Фото: REUTERS.
Приходской совет британского городка Пиддингтон инициировал референдум о выходе из состава королевства и планирует обратиться к президенту США Дональду Трампу с предложением о присоединении к Штатам, сообщил глава совета Тим Макнелли газете Newsweek.
"Они (жители Пиддингтона) планируют официально попросить о присоединении к США, если британское правительство продолжит реализацию своего плана по размещению 1250 просителей убежища мужского пола на объекте на окраине городка", - пишет газета.
Глава Пиддингтона заявил, что совет рассматривает возможность признания города 51-м штатом США. Совет направил письмо президенту Трампу и материалы в посольство США. Член совета Майкл Никсон отметил поддержку граждан США.
Причиной недовольства пиддингтонцев стало то, что британские власти планируют разместить беженцев в Пиддингтоне на бывшей военной базе, как в Кроуборо и Уэтерсфилде. В прошлом году жители Кроуборо протестовали против приема беженцев. В сентябре жители Пиддингтона проголосовали за "выход из Великобритании" в знак протеста.
Ранее KP.RU сообщил, что в Британии запретили подавать рыбу с жареным картофелем в школах. Минобразования ввело новые стандарты питания, согласно которым дети будут есть адаптированные под мигрантов чечевицу, нут и ограниченные сладости.