
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Министр иностранных дел России Сергей Лавров поздравил главу МИД Армении Арарата Мирзояна с Днем независимости страны, подчеркнув важность всестороннего сотрудничества между государствами. Также в российском МИД отметили, как продвигается диалог между странами.
"Убежден, что поддержание всестороннего российско-армянского взаимодействия, включая сохранение активного диалога между внешнеполитическими ведомствами России и Армении, отвечает взаимным интересам народов наших стран", — об этом говорится в сообщении от российского МИД.
До этого в Ереване рассказали, что хотят поддерживать отношения с Москвой. Армения не заинтересована в полном прекращении диалога с Москвой. В частности, речь идет о политической и экономической сфере.