
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
Правительство России держит руку на пульсе в вопросе обеспечения топливного рынка. На совещании в кабмине обсудили, как регионы будут снабжаться горючим — планку решено держать не ниже уровня 2025 года. Отдельно проговорили поставки нефтепродуктов в самые уязвимые субъекты, чтобы там не возникало перебоев. Эта тема обсуждалась на совещании по ситуации на рынке топлива.
«Отраслевые компании проинформировали о выполнении ранее данных поручений. В частности, обсуждались поставки нефтепродуктов в наиболее уязвимые регионы, исполнение обязательств по северному завозу, а также меры по снабжению регионов топливом на уровне не ниже показателей 2025 года», — уточнили в правительстве РФ.
Аграрии могут выдохнуть. В Минсельхозе заявили: с топливом для посевной и уборочной проблем нет. ГСМ идут по графику, ситуация под особым присмотром. Чиновники уверяют, что держат руку на пульсе и в случае чего готовы реагировать мгновенно.