Boom metrics
НовостиОбщество21 сентября 2026 20:18

В жилом доме в Махачкале взорвалась газовоздушная смесь, есть пострадавшие

Экстренные службы работают на месте происшествия
В Махачкале в жилом доме взорвалась газовоздушная смесь, есть пострадавшие. Фото: МЧС.

В Махачкале в жилом доме взорвалась газовоздушная смесь, есть пострадавшие. Фото: МЧС.

В Махачкале жилой дом разрушен из-за хлопка газовоздушной смеси. Об этом информирует пресс-служба дагестанского МЧС. Сообщается, что это случилось вечером в 21.50 в частном доме в посёлке Н.Хушет.

«Есть разрушения и пострадавшие. Сейчас на месте работают все экстренные службы», - сказано в релизе, опубликованном в канале ведомства на платфоме «Макс».

На месте работают 33 сотрудника МЧС, задействовано 9 единиц техники.

Ранее пять человек, в том числе дети, пострадали в Пермском крае при взрыве газового баллона. Подробности здесь на KP.RU.

Напомним, под Ростовом вынесли приговор виновникам ЧП в многоквартирном доме. Когда во время замены газопровода там случился взрыв, один жильцов попал в больницу с серьезными ожогами.

В июле взрыв бытового газа произошел в квартире, расположенной на третьем этаже жилого дома в подмосковном Егорьевске. Пострадали и соседние помещения. Взрывной волной выбило окна и разрушило балкон, а после самого хлопка загорелось несколько квартир.