Boom metrics
НовостиВ мире22 сентября 2026 0:37

В США сравнили Европу с псом без зубов из-за политики в отношении России

Аналитик Джонсон: ЕС нечем подкрепить угрозы в адрес России
Мария ПАНЮТИНА
Аналитик Джонсон: ЕС нечем подкрепить угрозы в адрес России

Аналитик Джонсон: ЕС нечем подкрепить угрозы в адрес России

Фото: REUTERS.

Евросоюз не обладает возможностями для реализации своих жестких заявлений в отношении России. Об этом сообщил бывший сотрудник ЦРУ и Госдепартамента США Ларри Джонсон.

"Знаете, если прогуляться по московским паркам, можно увидеть людей, выгуливающих собак - таких крошечных, старых, у которых почти не осталось зубов. Вот это и есть Европа", - отметил он ТАСС.

Джонсон добавил, что европейские страны не в состоянии подкрепить свои резкие заявления действиями. По его словам, Европа столкнулась с серьезными экономическими и социальными проблемами, которые влияют на ее роль в мире.

Ранее KP.RU сообщал, что у России нет никаких агрессивных намерений в отношении Европы. Президент Владимир Путин подчеркивал, что Москва готова к сотрудничеству и восстановлению отношений с европейскими соседями. Он призвал "жить дружно".