
Франция поставит Украине радары и ракеты-перехватчики, а страны G7 также окажут Киеву поддержку в энергетике. Об этом в соцсети Х заявил президент Пятой Республики Эммануэль Макрон.
«Франция будет рядом с Украиной, чтобы противостоять зиме, и G7 Energie также будет мобилизован на её стороне. Мы усиливаем её противовоздушную оборону подписанием контракта на поставку радаров, а также предоставлением перехватчиков», - отметил французский лидер.
На этом фоне российские военные наносят массированные удары по объектам на территории Украины. Утром 22 сентября украинская сторона признала: ни одну из российских баллистических ракет и ни одну крылатую ракету «Оникс» перехватить не удалось.
Военное ведомство России подчеркнуло: массированный удар был нанесен именно по украинской промышленности. Целями стали объекты, обеспечивающие Вооруженные силы Украины.