Boom metrics
НовостиПолитика23 сентября 2026 2:27

Лавров прибыл в Нью-Йорк для участия в сессии Генассамблеи ООН

Российская делегация прибыла в США для участия в 81-й сессии ГА ООН
Мария ПАНЮТИНА
Глава МИД России Сергей Лавров

Глава МИД России Сергей Лавров

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Российская делегация во главе с министром иностранных дел Сергеем Лавровым прибыла в Нью-Йорк для участия в 81-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Об этом сообщает ТАСС.

Правительственный самолет преодолел путь из Москвы в США по северному маршруту, обогнув все страны. По данным агенства, полет продолжался 12 часов 45 минут.

Главным событием визита станет выступление Лаврова 26 сентября на общеполитической дискуссии. Всего на полях сессии у главы российского МИД запланировано более 30 встреч.

Ранее KP.RU сообщал, что 23 сентября российский министр проведет переговоры с госсекретарем США Марко Рубио. Встреча запланирована на 16:00 по московскому времени. Перед ее началом ожидается протокольная съемка.

KP.RU собрал последнюю информацию по мирным переговорам по Украине в Нью-Йорке.