Boom metrics
НовостиОбщество23 сентября 2026 9:11

Виза в Египет подорожает для россиян: когда вступят в силу изменения

АТОР заявил, что виза в Египет подорожает до $33 с 2027 года
Виза в Египет подорожает для россиян: когда вступят в силу изменения

Виза в Египет подорожает для россиян: когда вступят в силу изменения

Фото: REUTERS.

Стоимость однократной въездной визы в Египет с 1 января 2027 года вырастет с 30 до 33 долларов. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России.

В АТОР уточнили, что это станет уже вторым повышением за год. С 1 марта 2026 года цена визы по прибытии выросла с 25 до 30 долларов.

Кроме того, с начала 2027 года подорожает электронная виза. По данным египетского издания Ahraminfo со ссылкой на Министерство туризма и древностей страны, ее стоимость составит 39 долларов. Российские туроператоры при этом ждут дополнительных официальных разъяснений по поводу сервисного сбора в шесть долларов.

«Официальных бумаг мы не получали, надо дождаться официальных разъяснений, в том числе по сервисному сбору в 6 долларов», — отметили в одной из туристических компаний.

Для туристов, прилетающих в Шарм-эш-Шейх не более чем на 15 дней и не планирующих покидать Южный Синай, сохранится бесплатный «синайский штамп». Для поездок в Каир, Хургаду и другие регионы потребуется обычная египетская виза.

Сейчас россияне могут оформить туристическую визу в Египет по прибытии за 30 долларов. Однократная электронная виза стоит столько же, а многократная — 80 долларов. Бесплатный «синайский штамп» позволяет находиться на территории Южного Синая до 15 дней.