
Россия до сих пор не получила содержательного ответа и реакции ОБСЕ на обращения об ударах Вооруженных сил Украины по мирным объектам и жителям на территории Российской Федерации. Об этом в интервью РИА Новости постпред РФ при этой организации Дмитрий Полянский.
«Содержательных ответов мы от структур ОБСЕ и, в первую очередь, от швейцарского председательства, не получали», - отметил дипломат.
В этом смысле, подчеркнул Полянский, ОБСЕ мало чем отличается от прочих международных организаций, ООН, в частности. Там, отметил дипломат, в подобных случаях в лучшем случае ограничивались отписками.
Ранее посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник отметил, что только за 2025 год вследствие преступных действий Вооруженных сил Украины (ВСУ) были убиты по меньшей мере 1 065 мирных жителей России, а пострадали не менее 6 483.
А с апреля по июнь 2026-го жертвами ударов ВСУ стали 422 мирных жителей России, добавил дипломат.