
Российская Федерация распространит доклад об украинской фальсификации событий в Буче на площадке ОБСЕ. Об этом заявил постпред России при ОБСЕ Дмитрий Полянский.
«Мы распространим этот доклад в ОБСЕ в ближайшее время, чтобы у всех была возможность ознакомиться с ним и самим сделать выводы», - сказал Полянский.
По его словам, России всё еще отказываются предоставить список тех, кто по версии Киева погиб в Буче, учитывая, что российская сторона неоднократно просила генсека ООН помочь получить этот соответствующий список.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров ранее заявлял, что генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш откровенно путается в своих показаниях по Буче.
Как писал сайт KP.RU, официальный представитель МИД России Мария Захарова в свою очередь подчеркнула, что генсек ООН Гутерриш оказался вовлечен в провокацию вокруг событий в Буче под Киевом.