
Фото: Дмитрий ПОЛУХИН. Перейти в Фотобанк КП
В Екатеринбурге трехлетняя девочка выпала из окна квартиры на 11-м этаже многоквартирного дома по улице Академика Ландау. От полученных травм ребенок скончался на месте до приезда скорой помощи.
По данным регионального управления СК России, инцидент случился вечером в среду, 23 сентября. Предварительно установлено, что малышка осталась без присмотра взрослых лишь на короткое время, что и привело к несчастному случаю.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. В настоящее время специалисты проводят необходимые экспертизы, опрашивают очевидцев и устанавливают все детальные обстоятельства произошедшего.
Как стало известно «КП-Екатеринбургу», 28-летняя мать девочки Есения работает в магазине. Она одна растит дочь и новорожденного сына, ей помогает подруга Елизавета. По ее словам, однажды, когда дети спали, Есения вышла в магазин, оставив малышку без присмотра. Елизавета, приехавшая в гости, обнаружила скорую у дома