
Фото: REUTERS.
На встрече министра иностранных дел России Сергея Лаврова с директором Международного агентства по атомной энергии Рафаэлем Гросси на 81-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН были обговорены проблемы, связанные с атаками Украины на Запорожскую АЭС и город Энергодар. Об этом сообщили в пресс-службе МИД РФ.
"В ходе беседы состоялся обстоятельный обмен мнениями по основным аспектам взаимодействия России с агентством. Особое внимание уделено продолжающимся нападениям и провокациям Украины в отношении российской Запорожской АЭС и города атомщиков Энергодара", - сообщили в МИДе.
Также обсуждались вопросы иранской ядерной программы, включая удары Израиля и США по объектам Ирана под гарантиями МАГАТЭ. Были рассмотрены и другие важные темы, представляющие интерес как для агентства, так и для России.
Ранее KP.RU сообщил, что глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси может посетить Россию до конца 2026 года.