
Фото: REUTERS.
Президент Ирана Масуд Пезешкиан заявил, что Тегеран может отказаться от урана, обогащенного до 60%, в случае достижения договоренностей с США. Об этом он сказал в интервью Fox News.
"Да. В рамках международного права, на основе Договора о нераспространении ядерного оружия, мы будем соблюдать все, что от нас требуется", - подчеркнул политик.
Пезешкиан добавил, что Иран готов к переговорам с США и выдвигает требования исключительно в рамках международного права. Он отметил, что Тегеран не требует ничего большего.
Ранее официальный представитель иранского МИД Эсмаил Багаи заявил, что США и Иран провели обмен сообщениями на полях Генассамблеи ООН через посредника из Катара. Контакты продолжались в течение почти двух часов. Американской стороне также были переданы условия Тегерана.