Boom metrics
НовостиПолитика25 сентября 2026 15:43

Белоруссия начала переговоры о разработке Евразийской хартии многообразия

25 сентября Москва и Минск провели в ООН встречу по разработке Евразийской хартии многообразности и многополярности
Белоруссия начала переговоры о разработке Евразийской хартии многообразия

Белоруссия начала переговоры о разработке Евразийской хартии многообразия

Фото: REUTERS.

МИД Белоруссии сообщил, что Минск запустил переговорный процесс с целью разработки Евразийской хартии многообразия и многополярности в XXI веке.

Ранее МИД РФ сообщил, что Москва и Минск проведут в ООН встречу по разработке Евразийской хартии многообразности и многополярности в XXI веке.

"Начался переговорный процесс по разработке Евразийской хартии многообразия и многополярности в XXI веке", - говорится в Telegram-канале дипведомства республики.

Как писал сайт KP.RU, ранее глава МИД РФ Сергей Лавров на полях Генеральной ассамблеи ООН анонсировал официальное объявление о начале переговоров по Евразийской хартии многообразия и многополярности. Его участники обсуждают начало переговорного процесса по подготовке документа.

Министр пояснил, что Москва предлагает сформировать новую архитектуру евразийской безопасности. Она должна стать основой для мирного развития народов континента.