Boom metrics
НовостиПолитика26 сентября 2026 5:09

Пять человек ранены в результате атаки БПЛА ВСУ на Ростовскую область

Ростовская область подверглась массированной ночной атаке беспилотников ВСУ
Пять человек ранены в результате атаки ВСУ на Ростовскую область

Пять человек ранены в результате атаки ВСУ на Ростовскую область

Фото: Дмитрий ПОЛУХИН. Перейти в Фотобанк КП

Ростовская область подверглась массированной ночной атаке беспилотников, в результате которой пострадали пять человек, включая одного ребенка. О происшествии сообщил глава региона Юрий Слюсарь.

"Пять человек получили ранения в результате вражеской ночной атаки БПЛА. Пострадали один человек в Таганроге и четверо в Азове, среди них один ребенок в результате падения БПЛА на жилые дома", — написал он в "Максе".

По его словам, силы противовоздушной обороны (ПВО) успешно ликвидировали более тридцати вражеских дронов в небе над несколькими городами и районами области, однако падение обломков привело к серьезным разрушениям на земле.

Наиболее сложная ситуация зафиксирована в Азове и Таганроге. В Азове осколки БПЛА повредили многоквартирные жилые дома, частные подворья, промышленные объекты, а также городской дворец культуры, школу и припаркованные автомобили. В Ростове-на-Дону зафиксированы повреждения нескольких машин.

В настоящее время воздушная тревога в регионе сохраняется, а расчеты ПВО продолжают круглосуточное дежурство по отражению угроз. Слюсарь призвал не покидать укрытия без острой необходимости и держаться как можно дальше от оконных проемов до полной отмены режима опасности.

Напомним, днем ранее, 25 июля, в результате утренней атаки дронов на Ульяновск повреждены шесть многоквартирных домов, один из которых частично обрушился. Пострадали 12 человек. СК возбудил дело о теракте.