Boom metrics
НовостиПолитика26 сентября 2026 20:02

На Украине снова массовый сбой телеканалов и стримингов: сигнал пропал

На Украине опять пропало вещание части телеканалов
На Украине опять пропало вещание части телеканалов

На Украине опять пропало вещание части телеканалов

Фото: REUTERS.

На Украине вечером 26 сентября пропало вещание некотрых телеканалов. Об этом сообщила украинская телекомпания "Новости Live".

В публикации отметили, что массовый сбой сигнала наблюдается на стриминговых платформах, которые предоставляют доступ к телевидению через интернет. Часть каналов недоступна при просмотре через платформы MEGOGO и SWEET.TV. Кроме того, пропал сигнал популярных на Украине телеканалов "1+1" и "СТБ". При этом некоторые каналы продолжают работать.

Пресс-служба MEGOGO заявила, что сбой связан с повреждением дата-центра партнера, обеспечивающего стриминговые платформы телевизионным сигналом.

Как писал сайт KP.RU, ранее в субботу стало известно, что ВС РФ поразили четверть всех объектов инфраструктуры Украины, которые обеспечивают доступ в интернет и поддерживают систему Starlink для нужд украинских вооруженных формирований. Приостановлено вещание телеканалов "Новости Live", "Мы - Украина+" и "Армия.ТВ". Кроме того, зафиксированы перебои у ресурсов "Прямой", "Суспильне медиатека" и "Бробакс".