Boom metrics
НовостиПолитика28 сентября 2026 5:27

ВС России поразили в Киеве объекты топливной инфраструктуры, используемые ВСУ

В Минобороны РФ сообщили о поражении объектов топливной инфраструктуры в Киеве, задействованных в интересах ВСУ
ВС России поразили в Киеве объекты топливной инфраструктуры ВСУ

ВС России поразили в Киеве объекты топливной инфраструктуры ВСУ

Фото: Дмитрий СТЕШИН.

Вооруженные силы (ВС) России поразили в Киеве объекты топливной инфраструктуры, задействованные в интересах Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в понедельник сообщили в Минобороны России.

«В результате ударов поражены в городе Киеве... объекты топливной инфраструктуры, задействованные в интересах ВСУ», — сообщили в оборонном ведомстве.

Удары по объектам топливной инфраструктуры носят системный характер. В Минобороны неоднократно подчёркивали, что атаки нацелены исключительно на объекты, обеспечивающие украинские формирования. Среди приоритетных целей — предприятия, производящие и хранящие горюче-смазочные материалы, а также логистические узлы, через которые идёт снабжение украинских подразделений.

22 сентября Минобороны сообщило, что ВС РФ нанесли удары по предприятиям металлургической, химической, топливно-энергетической промышленности и ВПК Украины.

Военкор KP.RU Коц перечислил цели ударов ВС РФ на Украине 28 сентября.