Boom metrics
НовостиВ мире28 сентября 2026 7:25

Их нельзя даже трогать: украинцы оседлали морских черепах и попали в скандал в Омане

Украинцы покатались на морской черепахе и попали в скандал в Омане
Украинцы покатались на морской черепахе и попали в скандал в Омане. Фото: Jonathan Borg/GLOBAL LOOK PRESS

Украинцы покатались на морской черепахе и попали в скандал в Омане. Фото: Jonathan Borg/GLOBAL LOOK PRESS

Жители Украины угодили в очередной скандал. Дело не в драках в Европе и не в коррупции. На этот раз в некрасивую историю граждане Незалежой попали в Омане, покатавшись на морских черепахах. Об этом сообщает украинское издание «Страна».

На непотребное поведение украинцев обратили внимание сотрудники итальянского природоохранного проекта Biologicamente. Они рассказали, что украинцы находились вместе с волонтёрами организации, которая занимается наблюдением за откладкой яиц морских черепах в Омане.

Украинцы покатались на морской черепахе и попали в скандал в Омане. Фото: соцсети

Украинцы покатались на морской черепахе и попали в скандал в Омане. Фото: соцсети

Гости с Незалежной же не придумали ничего лучше, чем начать кататься на них. Возмущению итальянцев не было предела. Они напомнили, что черепах нельзя даже просто трогать, не то что сидеть на них.

В итоге Biologicamente подала на украинцев жалобу. Только после того, как соцсетях поднялась волна критики один из участников наблюдателей с Украины, Вадим Олейник, опубликовал видео с извинениями.

В Польше же власти уже создали патрули для охоты на украинцев. Жители Незалежной, превратившиеся в попрошаек, продолжают вести себя, как будто им все должны, а они не обязаны соблюдать ни норм морали, ни правил поведения. Конфликты поляков с украинцами регулярно происходят по всей стране. В Польше уже бьют людей за демонстрацию украинской символики или принадлежность к Украине.