
Фото: Евгения ГУСЕВА.
В результате атаки беспилотных летательных аппаратов на железнодорожном перегоне в Брянской области обрушилась часть моста, десять вагонов сошли с путей. Об этом 28 сентября, в понедельник, сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук.
Как написал в "Максе" руководитель региона, ЧП произошло на перегоне Дятьково-Людиново. К счастью, пострадавших нет. По словам Ковальчука, вооруженные силы Украины наносят целенаправленные удары по железнодорожной инфраструктуре.
Он также передал, что в Унечском районе из-за атаки врага сошли с рельсов 18 пустых полувагонов. Также ВСУ повредили железнодорожные пути в Навлинском районе. Здесь движение поездов не было нарушено. Пострадавших нет.
Ранее KP.RU писал, что в Унечском районе Брянской области после атаки ВСУ 26 сентября было повреждено железнодорожное полотно. Из-за этого задержались два пассажирских поезда — Москва — Новозыбков и Анапа — Минск, которые отправили в объезд или доставляли пассажиров автобусами.