
Фото: Евгения ГУСЕВА.
Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьёвым» заявила, что в обществе целенаправленно продвигается «пропаганда хлюпиков». По её мнению, это делается для того, чтобы сделать нацию слабее.
Симоньян рассказала, что куда бы ни приезжала, молодые журналисты задают ей один и тот же вопрос — как справляться с эмоциональным выгоранием. По её словам, такие понятия, как «эмоциональное выгорание», «личное пространство» и «детская травма», распространяются повсюду и незаметно. По её убеждению, всё это делается намеренно — через «окна Овертона» — чтобы воспитать нацию хлюпиков.
Она привела в пример свою бабушку, которая в девять лет в оккупированном Крыму одна кормила младших братьев и сестёр. Симоньян призвала в трудные минуты смотреть в зеркало, вспоминать своих бабушек и говорить себе: «Встала и пошла».
Ранее в Министерстве иностранных дел РФ заявили, что Украина стала для европейских стран «личным расходным материалом» в стремлении ослабить Россию.