
Фото: Алексей БУЛАТОВ.
Российские военные нанесли удар по центру обработки данных компании «Укртелеком» на улице Антоновича в Киеве. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. Именно этот оператор обеспечивал интернетом подразделения ВСУ.
«Сегодня днем в результате ударов беспилотными летательными аппаратами в городе Киев на улице Антоновича поражен центр обработки данных компании "Укртелеком", являющейся одной из основных компаний, предоставляющих услуги высокоскоростного интернета для ВСУ, а также хранения большого объема баз данных», — уточнили в российском военном ведомстве.
Также в Минобороны рассказали, что в ходе перехода морем были поражены сразу два сухогруза. Они доставляли грузы военного назначения в порт Одесса. Удары оказались для них фатальными.
Накануне российские военные уже отработали по стратегическим объектам военной и портовой инфраструктуры Украины. В порту Килия накрыли штаб военно-морской базы «Восток» украинских ВМС и пункт базирования Государственной пограничной службы.
Высокоточные удары также уничтожили объекты причальной инфраструктуры и четыре хранилища с военным имуществом.