
Фото: Андрей Иванов..
Число погибших в результате взрыва на пиротехническом предприятии в ярославском селе Кубринск возросло до десяти человек, сообщает ТАСС со ссылкой на МЧС РФ.
Всего в пожаре пострадали 11 человек, 10 из которых погибли, уточнили в министерстве.
Вечером 28 сентября на предприятии произошёл пожар. Местные жители также сообщили о взрыве. По предварительным данным утверждалось, что в результате происшествия погибли пять человек, ещё одна женщина получила травму ноги. Предполагают, что причиной возгорания и взрыва стало короткое замыкание электропроводки.
Ранее KP.RU сообщил, что в Ярославской области после смертельного пожара на предприятии по производству пиротехники под Переславлем-Залесским возбуждено уголовное дело. Трагедия квалифицирована по ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение промышленной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц).