Boom metrics
НовостиПолитика29 сентября 2026 9:44

ВСУ усилили позиции под Запорожьем новобранцами «Шквала»

Киев перебросил под Запорожье даже раненых, их заставляют рыть окопы
ВСУ усилили позиции под Запорожьем новобранцами «Шквала»

ВСУ усилили позиции под Запорожьем новобранцами «Шквала»

Фото: REUTERS.

Под Запорожьем ВСУ бросили в окопы новобранцев полка «Шквал». Об этом ТАСС сообщили в российских силовых структурах. По их данным, противник усиливает позиции к востоку от города, перебрасывая туда свежих боевиков.

При этом в ход идут не только новички. Как уточнили в силовых структурах, вместе с ними лопаты в руки взяли и те, кто ранее получил ранения и пока годится лишь для подготовки инженерных сооружений. Несколько групп боевиков отправили ближе к линии боевых действий, в том числе на стык ДНР, Днепропетровской и Запорожской областей.

При этом на Запорожском направлении боевики ВСУ начали скрытно покидать свои позиции и переходить в другие подразделения. Об этом рассказал военный эксперт Андрей Марочко. По его словам, разрозненные отряды примыкают к уцелевшим частям, поскольку основные силы ВСУ были уничтожены российскими военными.