Boom metrics
НовостиВ мире30 сентября 2026 7:24

Самолет Flydubai, подавший сигнал бедствия, сел в Саудовской Аравии

Лайнер летел из Дубая в Тель-Авив и приземлился в аэропорту города Табук
Самолет Flydubai, подавший сигнал бедствия, сел в Саудовской Аравии

Самолет Flydubai, подавший сигнал бедствия, сел в Саудовской Аравии

Фото: Александр ГЛУЗ.

Пассажирский самолет эмиратской авиакомпании Flydubai, следовавший из Дубая в Тель-Авив и подавший сигнал о возможном захвате, приземлился в аэропорту саудовского города Табук. Об этом пишет израильское издание Walla.

Ранее стало известно, что лайнер государственной авиакомпании ОАЭ Flydubai, выполнявший рейс из Дубая в Тель-Авив, подал сигнал о захвате. Сначала экипаж передал код 7700, означающий чрезвычайную ситуацию на борту. Затем поступил код 7500 — сигнал о возможном захвате воздушного судна, после чего связь с лайнером прервалась.

Позже выяснилось, что причиной подачи сигнала бедствия и экстренной посадки лайнера стала драка между пилотами прямо на борту. В самолёте, по разным данным, находились от 150 до 180 пассажиров, большинство из которых — граждане Израиля.

Ранее KP.RU писал, что в июне самолет польской авиакомпании LOT, летевший из Варшавы в Тель-Авив, совершил срочную посадку в болгарском Бургасе. Причиной стал сбой транспондера, который ложно активировал сигнал бедствия 7500, обычно свидетельствующий о захвате судна.

Драка пилотов из России и Украины на рейсе Flydubai: последние новости