
Фото: REUTERS.
Президент России Владимир Путин выступил на первом пленарном заседании Госдумы девятого созыва. Главной темой его речи стало воссоединение с новыми регионами. По словам главы государства, жители ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в 2022 году голосовали на референдумах в тяжелейших прифронтовых условиях, но сделали это строго по международному праву.
«В сложнейших прифронтовых условиях миллионы людей приняли участие в референдумах. Хочу подчеркнуть, в строгом соответствии с международным правом сделали свой законный выбор», — указал российский лидер.
При этом Кремль дал понять, что новые регионы остаются в числе главных забот президента. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал, что Путин придает особое значение их развитию. Речь идет о социально-экономической инфраструктуре, поддержке местных инициатив и повышении качества жизни людей.