
Фото: Дарья АСЛАМОВА.
Польским властям необходимо пересмотреть свою экономическую политику и возобновить торговые связи с Москвой. К такому выводу пришли авторы статьи в польском издании Mysl Polska.
В публикации отмечается, что отказ Варшавы от дешевых российских энергоносителей в пользу дорогих ресурсов из США и других западных союзников больно ударил по благополучию рядовых граждан Польши.
«Пришло время вернуться к торговым отношениям с Россией, полякам пора уже отказаться от привычки быть крепкими задним умом», — подчеркивается в материале издания.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва не видит перспектив нормализации отношений с Варшавой, пока та не откажется от антироссийского курса. Дипломат отметила, что русофобия стала объединяющей темой для польских политических элит.