Boom metrics
НовостиПолитика1 октября 2026 14:04

«В духе пещерной русофобии»: Полянский рассказал о методах «зомбирования» европейцев

Полянский: Европа запугивает собственных граждан мнимой российской угрозой
«В духе пещерной русофобии»: Полянский рассказал о методах «зомбирования» европейцев Фото: Lev Radin/Keystone Press Agency/Global Look Press

«В духе пещерной русофобии»: Полянский рассказал о методах «зомбирования» европейцев Фото: Lev Radin/Keystone Press Agency/Global Look Press

Постоянный представитель России при ОБСЕ Дмитрий Полянский выступил с резким заявлением на заседании постсовета организации. По его словам, европейские политики продолжают накручивать своих граждан рассказами о некой «российской угрозе».

«Продолжается запугивание граждан пресловутой "российской угрозой", их зомбирование в духе пещерной русофобии и неприятия всего русского», — уточнил дипломат.

Полянский указал, что запугивание граждан пресловутой угрозой с Востока не прекращается ни на день. По его мнению, цель такой информационной политики — настроить обычных европейцев против всего, что связано с Россией.

При этом президент России Владимир Путин назвал разговоры об угрозе России и призывы готовиться к войне с ней целенаправленным раздуванием ситуации и чистой провокацией. Российский лидер подчеркнул: Москва не готовится ни к каким боевым действиям против Европы.