Boom metrics
НовостиПолитика1 октября 2026 15:14

Михаил Мишустин посетил выставку «Иннопром» в Минске

Мишустин планирует заключить новые договоры и контракты
Михаил Мишустин

Михаил Мишустин

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН.

Премьер-министр России Михаил Мишустин посетил международную промышленную выставку «Иннопром.Беларусь» в Минске. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на своего корреспондента.

Председатель правительства РФ прибыл в Белоруссию с двухдневным визитом. Мишустин посетит «Иннопром», осмотрит выставку и выступит на пленарном заседании.

В августе на встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко Мишустин заявил о планах заключить новые договоры и контракты на выставке «Иннопром. Беларусь». Отмечается, что сама выставка будет действовать с 30 сентября до 2 октября.

Ранее KP.RU рассказало, что Москва и Минск поддерживают тесное сотрудничество в разных сферах. В том числе и в космической сфере. Запуск новых аппаратов совместно с РФ и Белоруссией планируется в 2028 году.