Boom metrics
НовостиПолитика1 октября 2026 15:25

Путин назвал весьма вероятным продолжение международных конфликтов

Путин указал, что конфликты могут случаться из-за желания некоторых сохранить лишь собственную стабильность
Путин назвал весьма вероятным продолжение международных конфликтов

Путин назвал весьма вероятным продолжение международных конфликтов

Фото: REUTERS.

Президент России Владимир Путин, выступая на форуме «Валдай», заявил, что продолжение международных конфликтов в ближайшие годы — сценарий весьма вероятный. По его словам, ради сохранения внутренней стабильности правительства готовы идти на самые разные шаги, в том числе влияющие на ситуацию за пределами своих границ.

Путин отметил, что такая практика, по сути, означает экспорт нестабильности. Это только сильнее накаляет и без того непростую обстановку в мире.

Речь Владимира Путина на пленарной сессии клуба «Валдай». ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ

Владимир Путин выступил на пленарной сессии XXIII ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»

«Все это лишь усугубляет, усиливает накаленность, если можно так выразиться, накал международной среды. Какой бы сценарий не реализовался в мире в предстоящие годы, продолжение международных конфликтов, к сожалению, весьма вероятно», — добавил президент.

Кроме того, Путин говорил о необходимости предотвратить катастрофические сценарии для человечества. По его мнению, многие прежние нормы международного права уже отброшены, а новые пока не появились.

Онлайн-трансляция речи Путина