Boom metrics
НовостиПолитика1 октября 2026 17:26

Путин: Россия не крадет чужие активы и не национализирует их

Путин прокомментировал сообщения зарубежных СМИ о том, что Россия присвоила себе активы стран ЕС
Президент РФ Владимир Путин. Фото: Сергей Булкин/ТАСС

Президент РФ Владимир Путин. Фото: Сергей Булкин/ТАСС

Россия не крадет чужие активы и не национализирует их в отличие от тех же европейских стран. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая перед участниками международного дискуссионного клуба «Валдай».

«Мы ничего ни у кого не забираем, не крадем и не национализируем. Вот они (страны ЕС - прим. ред.) взяли, заблокировали наши золотовалютные резервы, резервы Центрального банка. Да еще вроде там раздают доходы от этого, от использования этих резервов на войну. Вот это вот, на мой взгляд, абсолютно недопустимо», - отметил политик.

Путин подтвердил, что в стране ставят под внешнее управление некоторые предприятия. Однако Москва ничего не присваивает себе.

Ранее президент России напомнил, что все что происходит на Украине - это агрессия коллективного Запада. Именно зарубежные страны пытаются затянуть конфликт.

Главные заявления Путина на Валдае

Онлайн-трансляция речи Путина