
Фото: REUTERS.
Причиной ЧП на рейсе Flydubai стало нападение второго пилота на командира воздушного судна. Об этом в четверг, 1 октября, сообщает МВД Саудовской Аравии. По информации ведомства, пилоты экстренно севшего в Саудовской Аравии рейса вылетели в Абу-Даби в сопровождении силовиков ОАЭ.
Инцидент произошел накануне с рейсом авиакомпании Flydubai, следовавшим по маршруту «Дубай - Тель-Авив». На борту воздушного судна находилось 180 человек. Сначала самолет подал сигнал бедствия, находясь на высоте, далее - о захвате воздушного судна, а после и вовсе исчез с радаров. Израиль даже закрыл свое воздушное пространство, отказавшись принимать судно на своей земле и направив его в Саудовскую Аравию.
Как KP.RU писал ранее, всему виной драка была, произошедшая в кабине пилотов. Во время конфликта они задевали панель, поэтому все сигналы были поданы совершенно случайно.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Второго пилота с рейса FlyDubai не выдадут Израилю»: что происходит с устроившим драку летчиком
Спасшие самолет FlyDubai летчики сидели в хвосте: очевидец описал поведение героев