Boom metrics
НовостиПроисшествия2 октября 2026 13:01

В Новосибирске муж пациентки исколол иглой врача

Врач не стала писать заявление в полицию после нападения мужа пациентки
В Новосибирске муж пациентки исколол иглой врача

В Новосибирске муж пациентки исколол иглой врача

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА.

Мужчина в Новосибирске ворвался в кабинет невролога и несколько раз уколол врача той самой иглой, которой до этого проверяли чувствительность его жены. О происшествии рассказали в агентстве безопасности «Гвардия».

Всё началось с обычного приёма. Женщина пришла к неврологу с жалобой на онемение рук и ног. Врач осмотрела пациентку и провела тест специальной иглой, чтобы понять, насколько хорошо чувствуется кожа. После визита женщина показала мужу следы от уколов на руках. Реакция оказалась бурной.

Мужчина влетел в кабинет и потребовал экспертизу стерильности иглы. По его мнению, инструмент наверняка был заражён СПИДом. Не дожидаясь ответа, он схватил ту же иглу и несколько раз уколол ею руки врача. Затем хлопнул дверью и ещё долго возмущался в коридоре, распугивая посетителей.

Шум привлёк охранника клиники. Группу быстрого реагирования вызвали уже после того, как нападавший ушёл. Пострадавшая врач писать заявление в полицию отказалась.

Похожий случай ранее произошёл на юго-востоке Москвы. Там мужчина с психическим расстройством напал на бригаду скорой помощи с лопатой. Закончилось всё трагедией: нападавшего застрелил очевидец.