Boom metrics
НовостиПроисшествия2 октября 2026 13:37

Мать Назимовых сообщила, что полиция Таиланда не информирует ее о расследовании

Матери убитых в Паттайе россиян обещали звонить с информацией о ходе дела, но она узнаёт всё из СМИ
Мать Назимовых сообщила, что полиция Таиланда не информирует ее о расследовании Фото: Peerapon Boonyakiat/Keystone Press Agency/Global Look Press

Мать Назимовых сообщила, что полиция Таиланда не информирует ее о расследовании Фото: Peerapon Boonyakiat/Keystone Press Agency/Global Look Press

Мать убитых в Паттайе Дианы и Романа Назимовых заявила РИА Новости, что тайская полиция не информирует её о ходе расследования. Зарина Назимова рассказала: сотрудники участка Хуай Яй обещали позвонить, когда дело передадут в прокуратуру, но звонка так и не последовало — о передаче она узнала из новостей.

О заседании суда по предъявлению обвинений её тоже не уведомили. У матери убитых остаются вопросы к следствию: странные перерывы в видеозаписях, противоречия, возможное участие других людей. Она хочет знать, что именно проверено и какие ответы получены. По её словам, высокая скорость движения дела не отвечает ни на один из этих вопросов.

«Мне называли середину октября как срок окончательной передачи дела в прокуратуру. Но СМИ уже пишут, что обвинение подано в суд и обвиняемые дали ответы по нему. Что тогда означал названный мне срок? Почему я до сих пор не получила ясного объяснения, на каком этапе находится дело?» — указала женщина.

Ранее сообщалось, что двое задержанных за убийство россиян частично признали вину. Речь о 43-летнем Тхане Кыттхонге и 39-летнем Тхонгчае Синине. В провинциальном суде Паттайи прошло заседание по делу об убийстве 22-летней Дианы Назимовой и её 17-летнего брата Романа.