
1 октября 2026 года сотрудники Минфина России впервые получили зарплату в цифровых рублях через счета на платформе Банка России. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы компании.
Напомним, с 1 сентября 2026 года банки и торговые компании начали принимать цифровые рубли для переводов и платежей. Банк России и Минфин России внедряют цифровой рубль в бюджетный процесс. Но зарплата может переводиться в цифровые рубли по желанию граждан России.
Ранее KP.RU рассказал, чем цифровой рубль отличается от обычного. Также аналитики издания выяснили, когда будет выгодно его использовать. В материале собраны самые важные тезисы о новой валюте России. Систему, которая вошла в обиход россиян, тестировали три года.