Boom metrics
НовостиПроисшествия4 октября 2026 4:48

Атака на Ростовскую область: повреждены теплицы агропредприятия, сбито свыше 100 БПЛА

Теплицы агропредприятия повреждены при атаке БПЛА в Ростовской области
Теплицы агропредприятия повреждены при атаке БПЛА в Ростовской области

Теплицы агропредприятия повреждены при атаке БПЛА в Ростовской области

Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН.

Вооруженные силы Украины (ВСУ) совершили очередную атаку на Ростовскую области. За ночь в 12 районах области были сбиты около 100 вражеских беспилотников, сообщил в мессенджере «Макс» в воскресенье губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.

В результате ночной атаки в Тарасовском районе повреждены теплицы агропредприятия. Поблизости загорелась сухая трава. Возгорание оперативно локализовали на площади 400 квадратных метров. В слободе Чистяково Советского сельского района также потушили загоревшуюся сухую траву на площади 35 квадратных метров. Губернатор уточнил, что, по предварительным сведениям, никто не пострадал.

Ростовская область регулярно подвергается атакам беспилотников. В ночь на 25 сентября под удар попал Новошахтинский завод нефтепродуктов, предприятие временно приостанавливало работу.