
В Лондоне на поминальной молитве в районе Ист-Эктон произошла стрельба. В результате инцидента погиб 40-летний мужчина, сообщили в столичной полиции Великобритании.
ЧП произошло вечером 2 октября у перекрёстка Braybrook Street и Erconwald Street. Правоохранители получили сообщение о нескольких выстрелах около 19:47. На место прибыли полиция и Лондонская служба скорой помощи. Медики пытались спасти пострадавшего, но он скончался на месте. По предварительной версии, причиной смерти стало огнестрельное ранение. Полиция Лондона начала расследование.
Старший инспектор Брайан Хоуи назвал произошедшее «бессмысленным актом насилия». Подозреваемых пока не нашли.
В ночь на 2 октября в районе Нортридж, в торговом центре University Plaza, расположенном примерно в квартале от кампуса Калифорнийского государственного университета в Нортридж, произошла стрельба. Полиция прибыла на место после сообщений о крупной вечеринке и услышала выстрелы. В результате происшествия погибли мужчина и женщина в возрасте от 18 до 25 лет.