
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН.
На предстоящей неделе президент России Владимир Путин отправится в Туркменистан на саммит СНГ. Об этом в воскресенье сообщил журналист ИС «Вести» Павел Зарубин.
Также в графике главы государства числятся встреча с лучшими учителями России, совещание с членами Совета безопасности, участие в одном из высокотехнологичных предприятий и немало других событий.
Ранее советник президента России Елена Ямпольская подтвердила, что 5 октября, в День учителя, Владимир Путин встретится в Кремле с лауреатами конкурса 2026 года «Учитель года» и вручит государственные награды педагогам.
2 октября Владимир Путин провёл также встречу с главой Челябинской области Алексеем Текслером. Президент обсудил с губернатором развитие региона. Встреча прошла во время рабочей поездки главы государства в Челябинскую область.