
Фото: Дмитрий СТЕШИН.
Вооруженные силы России продолжают наносить удары беспилотниками по объектам энергетической и портовой инфраструктуры Украины, используемым в интересах Вооруженных сил страны (ВСУ). В Одесской области ВС РФ нанесли удар по портовому пункту Вилково, задействованному в переброске военных грузов, сообщило в понедельник Минобороны РФ.
Кроме того, в порту Черноморск поражены хранилища с горюче-смазочными материалами, предназначенные для обеспечения украинских формирований. Удары наносились вчера вечером и минувшей ночью.
Российское военное ведомство неоднократно подчёркивало, что удары нацелены исключительно на объекты, обеспечивающие ВСУ, и не направлены против гражданской инфраструктуры. Накануне российские военнослужащие также поразили в акватории Черного моря два сухогруза, перевозивших военное имущество ВСУ.