Boom metrics
НовостиПроисшествия5 октября 2026 7:11

Жителя Самары приговорили к 23 годам за диверсию на НПЗ

Суд также назначил мужчине штраф в размере 1 млн рублей за диверсию на НПЗ в Самарской области
Жителя Самары приговорили к 23 годам за диверсию на НПЗ

Жителя Самары приговорили к 23 годам за диверсию на НПЗ

Фото: Алексей БУЛАТОВ.

Центральный окружной военный суд приговорил жителя Самары к 23 годам лишения свободы за диверсию на нефтеперерабатывающем предприятии в Самарской области. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

По данным ведомства, преступление было совершено в июле 2023 года по заданию Главного управления разведки Украины с использованием самодельного взрывного устройства. Суд назначил наказание в виде 23 лет лишения свободы. Также осуждённому назначен штраф в размере 1 млн рублей.

Ранее Второй Восточный окружной военный суд вынес приговор жительнице Забайкальского края, обвинённой в государственной измене, диверсии и участии в террористической организации. Женщину приговорили к 24 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Военкор KP.RU Коц разобрал цели ударов ВС РФ по Украине 5 октября 2026 года.